Географ глобус обнял

Праздники

Географ глобус обнял

18 августа 2019 года впервые официально был отмечен День географа – новый профессиональный праздник. В качестве даты празднования был выбран день учреждения Русского географического общества: в этот день, в 1845 году, император Николай I утвердил временный Устав этой организации.

Главной целью, которую всегда ставили перед собой члены Русского географического общества, величайшие современники разных эпох, было привлечение молодых и лучших сил российской науки для всестороннего изучения русской земли. И им это без сомнения удалось! Россия дала миру таких выдающихся учёных, путешественников и исследователей, как Иван Крузенштерн, Владимир Даль, Фердинанд Врангель, Николай Пржевальский, Николай Миклухо-Маклай и многих других.

Лучшим подарком для географа в его профессиональный праздник будет карта или путеводитель. Настоящая или в виде сувенира – решать вам! Ведь онлайн-типография PrintHit готова воплощать любые ваши замыслы, изготавливая карты и путеводители.

Оформить заказ и получить больше информации можно на printhit.org.

Похожие записи

Праздники

Буквы разные писать…

Буквы разные писать…

8 сентября – это день, когда балом правят «жи»-«ши», «цыгане на цыпочках» и другие персонажи из школьных учебников по грамматике. В каждом языке они свои. Единственное, что их всех объединяет, — это Международный день грамотности, который отмечают во всех странах.

8 September 2020 г.
С Днем футбола, фанаты!

С Днем футбола, фанаты!

Сегодня мы желаем вам... болеть! Болеть за любимую команду! Ведь 10 декабря весь мир отмечает День футбола - большой праздник для каждого, кто хотя бы раз пинал мяч на стадионе или дворовой площадке, громко кричали и свистел на трибунах. И конечно же, для тех, кто выбрал футбол своей профессией и делом всей своей жизни.

10 December 2021 г.
Поздравляем с Международным женским днём!

Поздравляем с Международным женским днём!

Мужской коллектив онлайн-типографии Printhit искренне поздравляет прекрасную половину человечества с Международным женским днем 8 марта!

8 March 2024 г.