История создания бумажного пакета

Статьи

История создания бумажного пакета

Первая бумага

Как мы с вами помним, первую бумагу изобрели в Китае во II веке нашей эры. Считается, что авторство принадлежит китайцу Цай Лунь.

Технология, по которой производили бумагу, была проста: сырьё разминалось в ступе, а затем пропускалось через сито и прессовалось. А уже к VII веку в Китае начали изготавливать бумажные пакетики для хранения чая.

В Европе бумагу впервые изготовили в Испании в XII веке. В России первое писчебумажное производство появилось в XVI веке, в фабричном масштабе изготовление бумаги было налажено лишь при Петре I.

В 1799 году француз Луи Робер оформил патент на изобретение бумагоделательного станка.

И только в XIX веке появились специальные виды упаковочной бумаги. В 1827 году во Франции изобрели «вощанку» – дешевую упаковочную бумагу, покрытую с одной стороны олифой, а в 1853 году в Великобритании выдали первый патент на пергаментную бумагу.

Первый бумажный пакет

Проблему решил изобретатель Лютер Кроуэлл. Он придумал и запатентовал технологию изготовления бумажных пакетов с плоским дном. Сначала пакеты были однотонными, после на их поверхность начали наносить надписи и рисунки.

Заказ бумажных пакетов в типографии Printhit

Наша онлайн-типография изготавливает бумажные пакеты и принимает заказы на срочные работы.

Мы готовы создать идеальный пакет для Вашего бизнеса, учитывая персональные пожелания, корпоративный стиль, тип и габариты продукции.

  • г. Ростов-на-Дону: +7 863-322-44-12
  • г. Ростов-на-Дону флексопечать: +7 863-256-24-12
  • г. Краснодар: +7 861-205-91-05
  • г. Сочи: +7 862-225-79-96
  • г. Москва: +7 495-146-62-60
  • г. Симферополь: +7 861 205-65-15

Похожие записи

Статьи

ТУРИСТИЧЕСКИЙ БУКЛЕТ: прокладываем маршрут к сердцу клиента

ТУРИСТИЧЕСКИЙ БУКЛЕТ: прокладываем маршрут к сердцу клиента

Исследование показали, что даже в цифровую эпоху потребители ценят печатные материалы, которые приятно взять в руки, интересно почитать и изучить. В их число, несомненно, входит буклет. Особенно популярны они в туристической сфере. Вот уж где дизайнерам можно разгуляться! Сочные пейзажи, нестандартные архитектурные формы, солнце, пальмы, водопады… Кажется, никаких творческих усилий к туристическому буклету прикладывать не нужно. Но это не так. Мы собрали для вас несколько правил оформления эффективного буклета!

23 June 2022 г.
Тест

Тест "КАКОЙ ТЫ ПОЛИГРАФИСТ"

Предлагаем вам узнать, насколько же хорошо вы ориентируетесь на просторах полиграфии и оценить свой уровень знаний.

16 February 2023 г.
ОФИСНЫЙ КАЛЕНДАРЬ: как вписать его в рабочий интерьер?

ОФИСНЫЙ КАЛЕНДАРЬ: как вписать его в рабочий интерьер?

Немалую роль во взаимодействии с клиентом играет общая атмосфера, создать которую помогает корпоративный стиль. Да, это действительно важно! Офис, в котором проходят встречи и переговоры, его оформление, оборудование сразу бросается в глаза. И здесь не мелочей: начиная от удобного кресла и до настенного календаря, на который будет смотреть ваш клиент в раздумьях, соглашаться ему на ваше предложение или нет.

24 September 2021 г.

Печать в типографии